Отличие между вентиляторами и кондиционерами

Далеко не все знают, что вентиляция и кондиционер – это не одно и то же. При помощи первого в помещение поступает свежий воздух, а старый вместе с излишней влагой, теплом удаляется. Кондиционер же обеспечивает комфортный температурный режим в помещении, преимущественно летом он оснащает пространство чистым и прохладным воздухом выбранной температуры.
Кондиционер ни в коем случае не может заменить вентиляцию, но может гармонично ее дополнять, что сегодня наблюдается в большой мере, поскольку вентиляция кондиционеры Киев все чаще работают вместе. Они обеспечивают помещение нормальным воздухом, который важен для хорошего самочувствия человека и для его здоровья.
При слаженной работе этих двух систем циркуляции воздуха в помещение подается воздух извне при помощи вентиляции, который с помощью кондиционера преобретает необходимую температуру и влажность. Функцию кондиционера также может выполнять климатическое оборудование, которое на протяжении какого-то времени свособно поддерживать необходимые климатические условия в помещениях разного типа. Но наличие этих систем не значит, что вентиляцию нужно игнорировать. Да это и не получиться, поскольку система вентиляции – обязательное условие для абсолютно всех помещений.